15. März 17.00 Uhr Schloss Tempelhof Dr. MarieLuise Stiefel, Sozialwissenschaftlerin, Lustvoll-freie Alte, Moderation, Gemeinschaftsberatung und -bildung

15. März 19.30 Uhr Schloss Blumenthal „Tino“ Martin Horack, Berater & Coach, Gemeinschaftsliebhaber, brennt für Tiefenökologie, Achtsamkeit und ein lebendiges Blumenthal.

16. März 17.00 Uhr Ökodorf Sieben Linden Christoph Strünke, Umweltwissenschaftler, Vorstand der Genossenschaft,  Bildungsarbeit, Organsationsentwicklung. Simone Britsch, Umweltwissenschaftlerin, Vereinsvorstand, Lernorte für morGEN, Yogalehrerin.

16. März 19.30 Uhr Wangelin & Wangeliner Garten Jasmin Sepahzad, Referentin, Umweltpädagogin, Biologin, Moderatorin

17. März 17.00 Uhr Lernort Lebendige Landwirtschaft Hof Luna, Cheryl Meiseberg, Dipl.-Geografin, Gründerin, Bildungsarbeit, Permakultur Teacher

17.März 19.30 Uhr gASTWERKe-Akademie Doreen Kratzsch, Erwachsenenpädagogin, Bewegte Gemeinschaftsbildung, Vorstand des gASTWERKe e.V.

18. März 17.00 Uhr ufaFabrik Berlin ökologische Kulturoase Werner Wiartalla, Diplom Physik Ingenieur, technischer Leiter der ufaFabrik, Geschäftsführer, Gebäudebegrünung

18. März 19.30 Uhr Nirgendwo Berlin Umwelt – und Kulturort Annabella Jakab, Studium Öko-Agrarmanagement, Entwicklungs- & Umweltpolitische Programme, Permakultur-Enthusiastin

19. März 17.00 Uhr Raddusch SPREEAKADEMIE Marie Schega Projekt Koordinatorin und Bildungsreferentin der SPREEAKADEMIE und Sebastian Zoepp Geschäftsführer der SPREEAKADEMIE

19. März 19.30 Uhr K20 Projekthaus Tobi Rosswog, Freier Dozent, Autor & Aktivist

20. März 17.00 Uhr Klein Jasedow Zukunftswerk Christine Simon, Musikerin, Mitbegründerin der Europäischen Akademie der Heilenden Künste

20. März 19.30 Uhr Lebenslernort Sonnenwald Marie Emma Haas, Ergotherapeutin, Gemeinschaftsgründerin, Vernetzerin, Bildungsarbeit  Martin Schmid Keimburg, Familientherapeut, Gefängnisseelsorge, Theologe

21. März 17.00 Uhr ZEGG Zentrum für experimentelle Gesellschaftsgestaltung Barbara Stützel, Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin, Seminar- und Forumsleiterin, Sängerin, Schauspielerin, Autorin

21. März 19.30 Uhr Heckenbeck Ricarda Polzin, Bäckerin& Konditorin, ehemalige Ortsvorsteherin

22. März 17.00 Uhr LebensGut Cobstädt Thomas Penndorf / Tyagpuri, „Region der Vielfalt“, Baumschule, Bewusstseinsarbeit, Permakulturexperte

22. März um 19.30 Lebensgemeinschaft Schloss Tonndorf Thomas Meier, Architekt, Berater für Gemeinschaften und zukunftsfähige Dörfer

Infos und Anmeldung hier : https://lernorte.gen-deutschland.de/online-woche-2021/